В Сургуте по концессии возведут ещё одну школу

12:46
873

Сегодня глава Сургута Вадим Шувалов подписал концессионное соглашение о строительстве школы в 5А микрорайоне. Здание возведут на месте бывшего гаражного кооператива «Нефтяник-1». Уже в 2023 году образовательное учреждение будет готово принять 1500 учеников.

«Прошла большая подготовительная работа, прошли обсуждения с общественностью, депутатским корпусом, и сегодня, наконец, мы подписали соглашение. Хочу сказать, эта школа очень нужна в 5А микрорайоне. Мы приложили очень много усилий для того, чтобы эта площадка стала свободной и на ней стало возможно строительство школы. Ведь это будущее наших детей. Мы идем по тому пути, что с каждым годом будем сокращать количество детей, обучающихся во второю смену. Тем самым будем достигать цели, которые поставили перед нами президент и наш губернатор», – подчеркнул глава Сургута Вадим Шувалов.

Отметим, инвестором проекта выступил ООО «Творческие технологии. Сургут» — дочерняя компания одноименного московского предприятия. По словам представителя подрядчика Георгия Янукьяна, у компании есть желание и дальше возводить школы.

Служба информации «Вестника»