​Полицейские Сургутского района задержали в лесу парня с наркотиками

16:46
1.19K

13 августа 2020 года на 15 км автодороги Северный обход в Сургутском районе сотрудники полиции заметили подозрительного 32-летнего мужчину. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили у него пакет с наркотиками.

Уточним, химико-токсикологическая экспертиза показала, что изъятый прозрачный полимерный пакет с веществом растительного происхождения тёмного цвета – это наркотическое средство синтетического происхождения «спайс» в количестве более 4,7 грамма.

Злоумышленник рассказал полицейским, что приехал в лес, чтобы забрать купленный товар, за который он заплатил в группе в интернете. Он планировал в дальнейшем употребить наркотик.

В отношении мужчины полицейские возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Его могут посадить в тюрьму на срок до десяти лет, сообщили в ОМВД России по Сургутскому району.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Служба информации «Вестника»