В Сургуте появится школа с бассейном и тиром

15:31
870

В Сургуте в 38 микрорайоне появится новая школа, администрация города уже подписала концессионное соглашение с подрядчиком. Школа будет рассчитана на 1500 учеников, её площадь составит около 27 тысяч квадратных метров. Помимо учебных классов, в нем оборудуют лаборатории, спортивные и тренажерные залы, бассейн и даже тир.

«Особенность этого объекта – в его размещении: он будет расположен внутри микрорайона. Администрацией города предусмотрен отдельный заезд к трем объектам образования в этой части города, также подведены инженерные коммуникации. Примечательно, что объект образования будет граничить с парковой зоной. После учебы родители и дети смогут сразу гулять по парку. Также проектом предусмотрена стоянка для автотранспорта», – рассказал заместитель директора ООО «МОНОЛИТСТРОЙЦЕНТР» Вячеслав Симонов.

До конца лета в городской администрации планируют подписать еще два концессионных соглашения по проектированию и строительству школ в микрорайоне 5А на 1500 мест и микрорайоне 16А на 900 мест.

Служба информации "Вестника"