На дорогах Югры гибнут дикие животные: с начала года 52 ДТП

13:09
775

Лето – время года, когда водители могут встретить на дороге не только встречный автотранспорт, пешеходов или велосипедистов, но и перебегающих через проезжую часть животных: лосей, лис, зайцев, собак, лошадей. Только с начала текущего года на дорогах округа зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия по причине наезда на животных. Чаще всего, под колесами автомобилей оказываются собаки (41 ДТП).

В Сургутском районе в мае в результате наезда на лошадь пострадали двое мужчин 25 и 30 лет.
В начале июня в городе Нягань 30-летняя автоледи допустила наезд на собаку. В этом же месяце в ночное время на загородной автодороге Советского района житель города Белоярский совершил наезд на лося. В конце текущего месяца в Сургутском районе 55-летний водитель «Шевроле» допустил наезд на оленя. Транспортное средство получило механические повреждения.

Чаще всего животных на дороге можно встретить в ночное время, так как в тёмное время суток интенсивность движения на загородных автодорогах уменьшается в разы и они, не пугаясь звука автомобилей, могут выйти на проезжую часть.
Ночью животных выдают глаза, которые отражают свет фар. Чем раньше вы его заметите, тем больше у вас шансов благополучно с ним разминуться. Таким образом, вы сможете свести к минимуму последствия, как для вашего автомобиля, так и для животного.
Служба информации «Вестника»