Беременные сургутянки проголосуют по поправкам в Конституцию РФ прямо в роддоме

13:12
1.12K

Будущие мамы в Сургуте в перинатальном центре примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Для того чтобы обеспечить их максимальную безопасность, власти решили проводить голосование прямо в роддоме, пишет sitv.ru.

По словам главврача перинатального центра Ларисы Белоцерковцевой, каждая роженица имеет право проголосовать по поправкам.

— Члены избирательных комиссий будут у нас работать, в том числе и 1 июля. У нас приготовлены рабочие места и мы таким образом сделаем маршрутизацию наших рожениц и беременных, что будет это абсолютно безопасно, — говорит Лариса Белоцерковцева.

Сама главный врач уже отдала свой голос. Она побывала в избирательном участке в «Городском культурном центре» (бывший ДК «Строитель») и приняла участие в голосовании. Лариса Белоцерковцева ожидает изменения в медицинской сфере. Она уверена, что в стране в целом и в Югре в частности после внесения поправок ситуация с оказанием качественной медицинской помощи кратно улучшится. Также она добавила, что лекарства станут более доступны.

Служба информации «Вестника»