​Житель Мордовии получил грант в 1 млн рублей

11:51
10.20K

В начале мая 2020 года проект «Республиканский образовательный лагерь «Будущее за нами!» выиграл грант Росмолодёжи в 1 млн рублей. Автор проекта — заместитель председателя студсовета МГУ им. Н.П. Огарева Владимир Панов.

Уточним, этот образовательный лагерь призван помочь школьникам сориентироваться в мире современных профессий.

— Платформа активизирует их интерес к профессиональному самоопределению и осознанному выбору дальнейшего образовательного пути, — прокомментировал обладатель гранта Владимир Панов.

Участников проекта познакомят с миром профессий, каждый желающий получит полезные советы по успешному карьерному росту и возможности выбрать дело своей жизни. Кроме того, отдельное внимание в лагере уделят техническим специальностям — физике, химии, инженерии. К слову, к этим предметам молодёжь проявляет также особый интерес.

Владимир Панов добавил, образовательный лагерь продлиться в течение трёх дней. И для каждого дня разработана своя программа с различными мероприятиями — конкурсы, квесты и челленджи. Также запланированы мастер-классы от ведущих преподавателей Мордовского вуза и приглашённых специалистов. Организаторы надеяться, что полученные навыки школьники смогут применить на практике. Так, например, в начале лагерной смены перед каждым учеником поставят задачу сформировать свое портфолио и решить несколько кейсов. Конечно, с этим выбором помогут преподаватели образовательного лагеря.

Служба информации «Вестника»