​Вартовчанка поблагодарила полицейских, нашедших её банковскую карту

15:11
1.72K

В дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску поступил вызов от встревоженной женщины, которая пояснила, что она потеряла свою банковскую карту. Полицейские оперативно нашли преступников, совершивших кражу, за что потерпевшая была им благодарна.

Уточним, сотрудники следственно-оперативной группы установили двух ранее уже судимых граждан – 20-летнего парня и его 24-летнего знакомого, причастных к этому преступлению. Оперативные сотрудники установили, что банковскую карту они нашли на парковке одного из супермаркетов и воспользовались ею, чтобы оплатить продукты питания на сумму 3 тыс. рублей. В отношении злоумышленников полицейские возбудили уголовное дело по статье 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Преступников могут посадить в тюрьму на срок до пяти лет, сообщили в УМВД России по г. Нижневартовску.

- Сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали злоумышленников и предотвратили принесение мне более крупного материального ущерба. Выражаю искреннюю благодарность за профессионализм, отзывчивость, оперативность и добросовестное исполнение своих обязанностей. Огромное им спасибо! - написала в своем письме жительница города.

Служба информации «Вестника»