​В Сургуте угонщиков задержали при возвращении чужого автомобиля

17:01
1.21K

Накануне в вечернее время в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратился 21 -летний сургутянин и сообщил, что у него угнали автомашину.

В ходе разбирательства полицейские установили, что автомобиль «ВАЗ» был угнан в дневное время около одного из домов по улице Мелик-Карамова.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Сургуту, пока оперативники проводили ряд мероприятий по установлению личностей преступников, просматривали камеры видеонаблюдения и опрашивали предполагаемых свидетелей, угонщики вернулись на место происшествия. Ими оказались двое парней 2000 и 2001 года рождения – ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе и за угон транспортного средства.

Злоумышленники пояснили: заметив, что автовладелец покинул свой автомобиль, они решили покататься на чужой машине по городу. Путём свободного доступа они проникли в машину, выдернули провода, перемкнули их и завели автомобиль. Накатавшись, решили вернуть автомобиль на место, но по прибытию их задержали.

В отношении угонщиков возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Служба информации «Вестника»