В Нижневартовске сегодня прозвучат сирены

10:33
2.04K

В Нижневартовске сегодня, 31 марта, с 15 до 17 часов из электросирен донесётся призыв «Внимание всем!». Это проверка сирен, которую организовала администрация города с целью проверки работоспособности оборудования оповещения, а также подготовки к предстоящему периоду весенне-летнего половодья и пожароопасному периоду. Сигнал служит для привлечения внимания населения в условиях чрезвычайной ситуации.

— Обращаем внимание вартовчан, что запуск сирен — проверочный. Просим жителей города сохранять спокойствие и заниматься своими делями, — сообщили в МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

Правила поведения граждан во время проверки работы системы оповещения, а также алгоритм действий граждан в случае возникновения ЧС природного и техногенного характера размещены на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (раздел «Безопасный город») в рубрике «Экстренные ситуации», а также на официальном сайте МКУ города Нижневартовска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» nv-gochs.ru в разделе «Памятки».

Служба информации «Вестника»