В Югре объявлен конкурс «Семья – основа государства»

11:37
1.36K

Департамент социального развития Югры объявил приём документов и материалов на конкурс «Семья – основа государства». В 2020 году конкурс проводится по 2 направлениям.

По направлению «Лучшие практики (инициативы), направленные на поддержку семей и детей, доказавшие свою востребованность» предусмотрены номинации «Моя семья – моя Россия», «Здоровая семья – здоровая Югра», «Династия». В этих номинациях могут принимать участие органы местного самоуправления, государственные, муниципальные и общественные организации, представители бизнес-сообщества.

В направление «Лучшие творческие работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, положительный опыт семейного воспитания» входят номинации «Творческая семья», «Спортивная семья», «Семья – Югра – Россия». Их участниками будут семьи Югры.

Как отметила директор департамента социального развития округа Тереза Пономарёва, жюри конкурса будет рассматривать работы с учётом того, что 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также это год 90-летия образования ХМАО.

Положение о конкурсе размещено на сайте Депсоцразвития Югры (вкладка «Конкурсы»). Конкурсные материалы направляются не позднее 31 марта 2020 года на адрес электронной почты ресурсного центра развития социального обслуживания: metodicheskiy_tsentr@mail.ru с пометкой «Семья – основа государства» или лично участником на электронном носителе по адресу: г. Сургут, ул. Лермонтова, 3/1, кабинет 104, тел/факс:8 (3462) 32-45-84.

Напомним, в Югре окружной конкурс «Семья – основа государства» проводится с 2011 года, за это время его участниками стали 1997 семей. В 2019 году конкурс «Семья – основа государства» проходил в автономном округе по 4 номинациям, в нем приняли участие 297 семей из 21 муниципального образования автономного округа, 13 из них стали победителями и призерами.