Советский район реализует сразу шесть нацпроектов

12:00
693

Встречу с жителями Советского района, посвящённую реализации национальных проектов, провела губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет.

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, Советский район участвует в реализации 6 национальных проектов: «Культура», «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда», «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология». В их составе – 17 соответствующих региональных проектов.

— Реализация национальных проектов направлена на развитие человеческого капитала, формирование комфортной городской среды, социально-экономическое развитие как всего района, так и каждого из его жителей, – отметил в своём докладе руководитель муниципалитета Игорь Набатов. – В 2019 году для достижения целевых показателей было освоено около 580 миллионов рублей. Большая часть из них направлена на реализацию национального проекта «Жильё и городская среда».

По его словам, в частности, в рамках нацпроекта «Демография» на территории района реализуется комплекс мероприятий по созданию условий для дальнейшего развития системы дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет, а также на развитие негосударственного сектора в данной сфере.

— Так, индивидуальным предпринимателем получена лицензия на оказание услуг в части реализации программы дошкольного образования. Таким образом частной организацией создано 14 мест, – продолжил глава района. – Проводятся мероприятия для граждан старшего возраста, направленные на укрепление их здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Служба информации "Вестника"