В Мегионе открылся новый современный спорткомплекс

10:43
1.80K

5 декабря в Мегионе состоялось торжественное открытие спортивного комплекса с универсальным игровым залом и спортивными плоскостными сооружениями. Масштабный социально-значимый объект построен в рамках окружной ведомственной программы по развитию физической культуры и спорта. Спорткомплекс оборудован в соответствии с самыми современными стандартами, отвечает требованиям доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями.

На базе спортцентра созданы условия для занятий такими видами спорта, как мини-футбол, баскетбол, волейбол, бокс, дзюдо, самбо, карате, пауэрлифтинг, армрестлинг, адаптивный спорт.

Так, на 1 этаже здания расположены универсальный игровой зал с мобильными перегородками и зрительскими трибунами (1008 кв. метров), тренажёрный зал, зал для занятий адаптивными видами спорта, медицинский кабинет. На 2 этаже предусмотрены зал для единоборств, раздевалки с душевыми и санузлами, тренерская комната, учебный класс, административные помещения (кабинеты). На территории объекта также расположены футбольное поле площадью 5400 квадратных метров, беговые дорожки, зона для прыжков в длину и высоту, баскетбольная площадка, парковочные зоны, зрительские трибуны.

Служба информации «Вестника»