Кандидаты на пост директора окружного департамента будут состязаться в красноречии

16:17
1.68K

28 ноября кандидатов на должность директора департамента социального развития ХМАО ожидают теледебаты. Защитить свою кандидатуру и отстоять место в правительстве Югры смогут все участники, прошедшие предыдущие этапы отбора. Все желающие смогут наблюдать за состязаниями в красноречии в живую с помощью онлайн-трансляции.

Трансляцию обеспечит телерадиокомпания «Югра», дублироваться видеозапись будет в официальной группе региона вконтакте. Начнётся мероприятие в 17 часов. Среди тех, кто хочет занять почётную должность, — первый заместитель директора окружного ведомства Тереза Пономарёва (сейчас она трудится и.о. руководителя ведомства), заместитель директора департамента социального развития Югры – начальник управления семейной и демографической политикиЕлена Немчинова, начальник филиала центра социальных выплат в Нижневартовске Анастасия Золотухина, директор методического центра развития социального обслуживания Сургута Элевтерия Иосифова, начальник социального кинозала «Галерея кино» в Сургуте Оксана Третьякова.

Кандидатов ждёт тотальная интерактивность. В течение теледебатов они должны будут не только выступить с защитным словом и представить собственные программы развития своей сферы, но и выполнить несколько задач по заданной теме. Это поможет самим претендентам раскрыться, а зрителям увидеть начальников в деле. Кроме того, по заданиям можно будет оценить, насколько человек погружен в проблемы сферы и что он вообще знает о социальном развитии региона.

Каждый югорчанин сможет отдать свой голос понравившемуся кандидату. Голосование стартует с 17 часов. Каждому кандидату будет присвоен телефонный номер. Важно – с одного номера телефона звонок принимается только один раз. Итоги голосования будут озвучены в вечернем выпуске новостей ОТРК «Югра» 29 ноября в 19.00.

Служба информации «Вестника»