Первый межрегиональный антинаркотический форум состоится в Югре

09:52
1.54K

28-29 ноября в Ханты-Мансийске состоится первый межрегиональный антинаркотический форум. Он проводится с целью открытого диалога и консолидации усилий против наркомании, демонстрации лучших практик, технологий, инновационных проектов в области профилактики наркомании, выявления наиболее эффективных направлений, форм и методов работы по реализации системы профилактических мер, направленных на снижение спроса на наркотические вещества.

Программой предусмотрена работа 4 секций по темам: «Лучшие практики в сфере государственной молодежной политики и инновационные формы в профилактике наркомании и других социально-негативных явлений»; «Выявление, лечение и медицинская реабилитация потребителей психоактивных веществ в современных условиях»; «Государственно-общественное партнерство в сфере реабилитации наркозависимых. Лучшие практики в сфере социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ»; «Информационная безопасность как составляющая профилактики наркотизации населения. Использование медиапространства в формировании социально ответственного поведения граждан».

В рамках форума будут организованы пленарное заседание, панельные дискуссии, мастер-классы, презентационные обменные площадки между субъектами Российской Федерации. Кроме того, государственным антинаркотическим комитетом запланировано проведение семинара-совещания с представителями антинаркотических комиссий регионов России, входящих в состав Уральского федерального округа, а также слёта добровольцев (волонтёров) антинаркотического движения.

С программой проведения форума можно ознакомиться на сайте департамента внутренней политики Югры в разделе «Антинаркотическая деятельность» в подразделе «Межрегиональный антинаркотический форум в Ханты-Мансийском автономном округе в 2019 году».

Служба информации «Вестника»