В Югре технологии будущего создадут на Хантатоне - 2019

16:41
1.19K

23-24 ноября 2019 года в городе Ханты-Мансийске пройдет четвертый окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2019».

Участники события — программисты, веб-дизайнеры, специалисты IT-компаний и других организаций, а также студенты с 18-ти лет. Хакатонщикам предстоит создать прототип программного продукта: мобильного приложения, веб-сервиса или интернет-портала. В распоряжении конкурсантов – собственные оригинальные идеи и соревновательные задания, подготовленные компаниями и органами власти.

«Мозговой штурм» программистов продлится в течение 24 часов с небольшими перерывами на питание и сон. Консультирование и помощь в разработке проектов участникам будут оказывать менторы – специалисты с опытом работы в сферах IT или управления.

Организатором конкурса выступает Департамент информационных технологий и цифрового развития ХМАО совместно с Югорским научно-исследовательским институтом информационных технологий, Торгово-промышленной палатой Югры, Фондом поддержки предпринимательства Югры, Технопарком высоких технологий и Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Служба информации «Вестника»