Сургутян приглашают на фестиваль этнической музыки «МОХ»

18:17
797

В октябре 2019 года культурный центр «Порт» приглашает горожан на трехдневный фестиваль этнической музыки «МОХ».Фестиваль представит зрителям многообразие музыкальных традиций России и соберёт на площадке культурного центра «Порт» интереснейших представителей современной фолк-сцены.

25 октября в 19:00 впервые в Сургуте выступит музыкальный проект «Ветер Всем» (г. Санкт-Петербург): неспешная народная песня, наполненная смыслом и шепотом поколений, медитативная аранжировка, приятный, мягкий тембр женского вокала, мощный, обволакивающий и направляющий звук инструментов.

26 октября в 18:00 на сцене «Порта» будет презентована этно-экспериментальная музыкальная программа в исполнении известной исполнительницы хантыйских песен Веры Кондратьевой (г. Лянтор) и сургутского «Duet Oven» — дуэта, совмещающего живую и электронную музыку. В прошлом году в рамках проекта «ЭтноCode», дуэт начал эксперименты со славянской этнической музыкой в исполнении Кристины Руденченко (г. Москва), а сейчас специально для фестиваля готовит коллаборацию с главной фолк-исполнительницей Югры Верой Кондратьевой.

27 октября в 19:00 выступит проект «Sage» (г. Екатеринбург) – знаковый и неординарный проект, хэдлайнер российских и европейских world music фестивалей. «Sage» — это виртуозное исполнение на диджериду и его экспериментальных разновидностях, уникальное звучание голоса в широком диапазоне вокальных техник (горловое и обертонное пение, русское традиционное пение), новые формы музыкального повествования и погружение в аутентичные жанры.

Служба информации "Вестника"