​Плавполиклиника Югры завершает работу в текущем навигационном периоде

09:30
725

Депутат Думы Югры, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач окружного Центра профессиональной патологии Николай Талашов, рассказал, что плавполиклиника «Николай Пирогов» завершает работу в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах.

«На сегодняшний день медицинская бригада в составе 19 сотрудников учреждения посетила 39 населённых пунктов Белоярского, Берёзовского, Кондинского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Нижневартовского и Сургутского районов. За это время медицинские обследования прошли около 4900 человек, выполнено 13781 посещений: пациенты прошли медицинские осмотры, врачебные консультации, специализированные обследования и лабораторные исследования», – отметил он. По словам Николая Ташланова, в текущем месяце медицинская бригада отработает ещё в 5 населённых пунктах Октябрьского района, и 20 октября корабль пришвартуется в окружной столице. В настоящее время врачи ведут приём жителей в сельском поселении Перегребное, на очереди Шеркалы, Малый Атлым, Большие Леуши, Карымкары и Горнореченск.

Напомним, что в графике работы плавполиклиники «Николай Пирогов» с 1 июня по 20 октября 2019 года – 45 удалённых и труднодоступных населённых пункта Югры.

Служба информации "Вестника"