В Ханты-Мансийске отметят День интернета

09:33
664

Ханты-Мансийск присоединится к Всероссийскому дню интернета, который отмечают ежегодно 28 сентября. Впервые Югра решила отметить этот день. Ханты-мансийцев и гостей города ждёт разнообразная программа.

Так, для горожан предпенсионного и пенсионного возраста пройдут состязания по интернет-сёрфингу, который предполагает просмотр веб-страниц на разных ресурсах. Инициаторами стали сотрудники МБУ «Городская централизованная библиотечная система». Проект реализуется в рамках муниципальной программы города Ханты-Мансийска «Информационное общество» по итогам городского конкурса инициативного бюджетирования «Мы планируем бюджет вместе» и в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Городская гимназия станет местом проведения мастер-класса «Интернет-гигиена и цифровая этика» и тематических уроков «Основы Интернет-гигиены», «Основы безопасного общения в социальных сетях», которые проведет ведущий контент аналитик Лаборатории Касперского Андрей Сиденко. Там же пройдут и соревнования по скоростному программированию роботов CodeyRocky. Также в этот день пройдут лекции по обращению с банковскими карточками основам безопасности в сети.

Завершит программу мероприятий этого дня традиционная посадка саженцев в ИТ-аллее на территории КВЦ «Югра-Экспо».

Служба информации «Вестника»