Мужчина хотел купить машину, но потерял 25 тыс. рублей
23 сентября в ОМВД России по Октябрьскому району обратился 47-летний житель посёлка Унъюган, который сообщил, что стал жертвой мошенничества.
Мужчина хотел купить автомобиль на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений. Выбрав подходящий вариант, он позвонил продавцу по телефону, указанному в объявлении, и сообщил о желании приобрести машину.
В ходе телефонного разговора владелец автомобиля попросил перевести часть денег и назвал реквизиты банковской карты. После чего потерпевший посредством онлайн-банкинга перечислил 25 тысяч рублей на банковскую карту продавца. После внесения предоплаты покупатель снова позвонил продавцу внедорожника, но его сотовый телефон оказался заблокирован.
В отношении преступления полицейские возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления, сообщает ОМВД России по Октябрьскому району.