Легендарная ​Софи Лорен празднует юбилей

18:52
1.31K

Легендарная итальянская актриса Софи Лорен в пятницу, 20 сентября, празднует свой юбилей. Всемирной известной женщине и матери двоих детей сегодня исполняется 85 лет.

Софи Лорен стала символом красоты и элегантности для нескольких поколений. Актриса сыграла запоминающиеся роли в популярных фильмах «Брак по-итальянски», «Подсолнухи», «Графиня из Гонконга», «Это началось в Неаполе», «Вчера, сегодня, завтра» и многих других.

Изображение

Поначалу её карьера развивалась не слишком динамично, однако со временем под руководством талантливого продюсера и будущего супруга Карло Понти актриса начала получать главные роли и сотрудничать с классиком итальянского неореализма Витторио Де Сикой. Вскоре Лорен покорила сердца кинокритиков и публику в общем. Истинно итальянская внешность женщины и по сей день вдохновляет дизайнеров Dolce&Gabanna, а поклонники ценят острый ум актрисы и разбирают на цитаты её книги о мужчинах, женщинах и красоте. Несколько фильмов с участием Лорен получили премию «Оскар», а вклад самой актрисы в мировой кинематограф отмечен множеством престижных наград, напоминаетrunews24.ru.

«Существует источник молодости: это ваш ум, ваш талант, творчество, которое вы вносите в свою жизнь и жизнь любимых людей. Когда вы научитесь пить из этого источника, вы действительно победите возраст», — делится своими секретами Софи.

ФОТОhttps://www.instagram.com/p/BZQW2QohpTO/?igshid=5osyz..

Служба информации "Вестника"