Проверки не выявили нарушений в работе организаций летнего отдыха Югры

11:56
705

В Югре с 23 по 29 июля состоялись внеплановые проверки организаций отдыха детей и их оздоровления. Специалисты не выявили нарушений комплексной безопасности, отмечает депсвязей ХМАО.

Муниципальные межведомственные рабочие группы, в которые вошли представители органов управления образованием, Госпожнадзора, Роспотребнадзора и других надзорных ведомств, проверили противопожарную безопасность 92 организаций, в том числе 6 палаточных лагерей. В ходе рейда сотрудники надзорных ведомств провели дополнительные инструктажи по соблюдению противопожарной безопасности для 500 работников и 2000 детей, отдыхающих в лагерях и оздоровительных организациях, напомнили о правилах поведения в случае пожара и методы оказания первой помощи.

Внеплановые проверки организаций детского отдыха и оздоровления состоялись после трагических событий в детском палаточном лагере в Хабаровском крае. Из-за пожара в одной из палаток четверо детей погибли, еще восемь пострадали.

Нужно отметить, что вопросы безопасности детского отдыха в Югре, в том числе соблюдение санитарных норм находятся на постоянном контроле.

Служба информации «Вестника»