Полицейские Нижневартовска раскрыли серию краж за 5 часов

15:17
850

Сегодня, 26 июля, в УМВД России по ХМАО – Югре на «телефон доверия» позвонил житель Нижневартовска, который поблагодарил сотрудников УМВД и отдела полиции № 2 по г. Нижневартовску за поимку воров, а также за понимание и экстренно оказанную помощь. СТак как струдники полиции Нижневартовска в течение пяти часов после сообщения раскрыли кражу строительных инструментов с дачного участка СОТ «Энтузиастов».

В течение недели в дачном кооперативе пропадали вещи, а в дежурную часть полиции поступали заявления о кражах. Так, у одного из дачников украли отопительную печь, а у других пропали дорогие электроинструменты. В результате, общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции раскрыли серию краж и нашли виновных – это 21-летний и 22-летний мужчины, которые приехали в Нижневартовск из Омской области для трудоустройства. Они поселились на дачных участках, но работать не стали. Парни разбивали окна и через них проникали в дома.

В отношении преступников полицейские возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Их могут посадить в тюрьму на срок до двух лет, сообщает УМВД России по г. Нижневартовску.

Служба информации «Вестника»