В Югре наградили лучших выпускников 2019 года

18:21
1.46K

В КТЦ «Классик» в Ханты-Мансийске сегодня чествовали лучших из лучших выпускников: золотых медалистов, победителей предметных олимпиад, стобалльников ЕГЭ. На окружном балу выпускников медали выдающимся школьникам вручала лично губернатор Наталья Комарова.

Она отметила, что из школ Югры в этом году выпускаются 9 608 молодых людей. В этом году 11-классники показали высокие результаты в сдаче экзаменов. Рекордно выросло количество работ ЕГЭ, оценённых в 100 баллов.

«В 5 раз больше по сравнению с прошлым годом высших оценок ЕГЭ по профильной математике, в два раза больше оценок «в 100 баллов» по русскому языку, литературе, химии, информатике, физике. Всего в 2019 году югорские выпускники получили 82 стобалльных результата», – сказала Наталья Комарова.

Также было отмечено, что 2019 год для Югры был урожайным на медали – награду «За особые успехи в обучении» заслужили 52 выпускника: 48 медалистов и 4 лучших ученика.

Большой успех, что ежегодно около 9 тысяч выпускников из Югры поступают в вузы и колледжи, чтобы продолжить образование. Многие выбирают югорские учебные заведения, а получив азы профессии, трудоустраиваются здесь же, в округе.

Служба информации «Вестника»