В Югре 1 июля завершится приём документов на предоставление жилищной субсидии

17:46
920

Срок подачи документов для молодых семей и молодых специалистов, отдельных категорий граждан (очередников, работников) на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилья истекает 1 июля. Об этом напомнили в депсвязей Югры.

Основными условиями предоставления данной меры поддержки являются заключение договоров на покупку или строительство жилых помещений и предоставление в уполномоченную организацию подтверждающих документов до установленного срока.

Семьи, не заключившие сделки на приобретение жилья, будут исключены из списка очередности. Сегодня в очереди на получение субсидии состоят более 15 тысяч молодых семей, из них более 8 тысяч уже заключили сделки.

«Поэтому решение о заключении сделки по приобретению жилья для каждой семьи должно быть очень взвешенным, исходя из будущего периода ожидания выплаты и наступления предельного возраста участников данной программы», – отметил директор департамента строительства Югры – главный архитектор Андрей Кривуляк.

Напомним, что с 2006 года субсидии получили 29 778 семей автономного округа и 37,5 тысячи – компенсацию части процентной ставки.

Также необходимо отметить, что для разъяснения порядка получения государственной поддержки в Югре открыт телефон горячей линии. По номеру 8-800-100-66-00 участники жилищных программ могут получить ответы на все интересующие их вопросы.

Служба информации «Вестника»