ЕГЭ по русскому языку в Югре прошел в штатном режиме

20:19
914

Около 9,7 тысяч выпускников Югры 3 июня сдали единый государственный экзамен по русскому языку. Для его проведения в округе была организована работа 121 пункта, из которых 6 расположены на дому.

«Самый массовый ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, без технологических сбоев, без нарушений со стороны участников экзамена», — отметила руководитель Регионального центра обработки информации Светлана Дзюбина.

Выпускникам на выполнение работы, состоящей из 27 заданий, было отведено 3,5 часа. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

«Следующие экзамены основного периода ЕГЭ пройдут 5 июня по учебным предметам «физика», «иностранные языки». На сдачу экзамена по физике заявились 2205 выпускников, на иностранные языки – 916 человек», — рассказала начальник отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации Депобразования и молодежи Югры Олеся Васяева.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит в Югре с 27 мая по 1 июля. На участие в нём зарегистрировано почти 10,4 тысяч человек, из них 9,8 тысяч – выпускники текущего года.

Служба информации «Вестника»