Сургутские школьники вступили в ряды юнармейцев

08:47
863

В Сургуте 150 учащихся из 23 школ города вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Там занимаются сохранением традиций, воспитывают ценности у подрастающего поколения.

Торжество прошло в День Победы у мемориала Славы. Ребят поздравили представители администрации Сургута и военного комиссариата. Так, военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин обратил внимание юнармейцев на то, что в городе создадут специальный отряд.

В каждой школе в Сургуте скоро будет свой юнармейский отряд, куда смогут вступить все желающие. Главный штаб находится в «Сибирском легионе». Мы надеемся, что это движение будет активно поддержано сургутскими школьниками, — прокоментировал Андрей Калядин.

Почётные знаи юнармейев ребятам вручили ветераны и дети войны, участники локальных войн и вооружённых конфликтов, а также представители различных родов войск. В окончании церемонии каждый юнармеец произнёс клятву, пообещав всем присутствующим с честью нести это звание. А затем вместе с гостями мероприятия возложили цветы к Вечному огню.

Служба информации "Вестника"