Наталья Комарова выразила недовольство темпами строительства школы - детского сада в Юганской Оби

14:51
1.01K

Губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное совещание о ходе строительства социально-значимых объектов. В режиме онлайн глава региона проинспектировала состояние дел на двух образовательных объектах, среди которых комплекс «Школа — детский сад» в посёлке Юганская Обь Нефтеюганского района и реконструкция школы с пристроем для размещения групп детского сада в посёлке Луговской Ханты-Мансийского района.

По информации департамента орбщественных и внешних связей Югры, комплекс «Школа – детский сад» рассчитан на 130 учащихся и 80 воспитанников, которые будут находиться в разных блоках. На первом этаже проектом предусмотрены групповые ячейки младших и средних дошкольных групп, спортзал с подсобными помещениями, производственные помещения пищеблока, медицинский блок, кабинеты начальных классов. На втором этаже разместятся старшие дошкольные и старшие подготовительные группы, помещения детского сада, административные помещения школы, кабинеты по предметам обучения. На третьем этаже будет актовый зал и кабинеты по предметам обучения.

В отношении данного объекта Наталья Комарова отметила неудовлетворительные темпы строительства, так как были нарушены сроки выполнения работ. По состоянию на 7 мая готовность объекта составляет 86%, частично приобретены технологическое оборудование, мебель, инвентарь.

«Объект обеспечен финансированием и для завершения строительно-монтажных работ, и для комплектации объекта оборудованием, ввода в эксплуатацию в полном объёме. В этой связи трудно представить себе причины, по которым срок может быть нарушен», — сказала глава региона, нацелив коллег на работу и устранение всех нарушений.

По словам исполняющего обязанности главы Нефтеюганского района Сергея Кудашкина, в настоящий момент за нарушение сроков выполнения работ в отношении подрядной организации ведется претензионная работа.

Служба информации "Вестника"