В Сургуте обсудят лечение прямой кишки

12:25
895

6–7 мая в Сургуте состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики, лечения и реабилитации больных с заболеваниями ободочной и прямой кишки».

Практическая часть мероприятия пройдёт в операционных эндоскопического отделения Сургутской окружной клинической больницы. Видео из операционных в реальном времени будет транслироваться на экранах в лекционной аудитории Сургутского государственного университета, где состоится теоретическая часть мероприятия.

По информации пресс-службы СурГУ, участниками конференции станут представители Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, отдела развития колопроктологической службы Российской Федерации Государственного научного центра колопроктологии (ГНЦК), Ассоциации колопроктологов РФ, врачи-колопроктологи, онкологи, эндоскописты и другие специалисты лечебных учреждений Югры и ЯНАО, оказывающие медицинскую помощь пациентам колопроктологического профиля.
На конференции участники ознакомятся с трендами в хирургии рака ободочной и прямой кишки, новыми способами подготовки пациента к колоноскопии и стратегией лечения «сложных» свищей прямой кишки, а также с этапностью лечения пациентов со свищами прямой кишки, узнают о новшествах в хирургическом лечении воспалительных заболеваний кишечника. В рамках мастер-класса будут проведены
операции при свищах прямой кишки, при эпителиальном копчиковом ходе и видеолапароскопическая резекция ободочной кишки.
Служба информации "Вестника"