Студентов ЮГУ учат управлять проектными рисками

09:45
541

Специалисты Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» закончили цикл лекций по проектному управлению в Югорском государственном университете.

Начальник образовательно-консультационного отдела Фонда Владислав Соколов рассказал студентам о том, как рассчитать риски на стадии реализации проекта.
Пресс-служба Фонда напоминает, что первые уроки в рамках программы «Управление проектами социально ориентированных некоммерческих организаций» для студентов вузов начались в феврале этого года. Новая дисциплина проходит в тестовом режиме пока только для магистров. Всего за второй семестр сотрудники Фонда прочитали 4 лекции (8 академических часов). В начале следующего учебного года проектированию будут учиться студенты 2 курса, количество часов значительно увеличится.
Югорский государственный университет работает в тесном сотрудничестве с работодателями. Те, в свою очередь, ждут на работу активистов с опытом работы в проектном управлении. По мнению руководства вуза, дополнительные компетенции, которые дают сотрудники Центра гражданских инициатив, повысят качество подготовки студентов.
Служба информации "Вестника"