В Нижнвартовском районе построят 14 тысяч "квадратов" нового жилья

13:20
662

В этом году в Нижневартовском районе построят несколько многоэтажек площадью 13,8 тысяч квадратных метров. Как сообщили «Вестнику» в администрации муниципалитета, все новые квартиры будут благоустроены, равно как и территория, прилегающая к домам.

Больше половины — около 8 тысяч квадратных метров власть приобретёт в собственность. Это поможет улучшить жилищные условия 164 семьям. Речь идёт о переселении из ветхого и аварийного жилфонда. А также о многодетных семьях, которые хотят расширить жилплощадь.

Кстати, за последние пять лет в поселениях ввели в эксплуатацию более 66 тыс. квадратных метров жилья — за последние четыре года в новенькие квартиры переехали 992 семьи.

В Нижневартовском районе в соответствии с Указом Президента непригодный жилой фонд полностью расселят до 2024 года. Тем, кто стоит в очереди за новенькой квартирой, ждать осталось максимально 5 лет.

Кроме строительства новых многоэтажек, власть выделила средства на капремонт муниципального жилищного фонда. так, в прошлом году на эти цели направили более 47 млн рублей. По обращениям граждан проведён капитальный ремонт 22 жилых домов. Отметим, что каждый раз после капремонта жители и собственники квартир участвуют в общественной приёмке.

Служба информации "Вестника"