В Югре готовы к запуску три приоритетных проекта

12:21
699

Проектный комитет Ханты-Мансийского автономного округа в ходе очередного заседания одобрил запуск трёх приоритетных проектов на территории региона. Об этом сообщил департамент общественных и внешних связей Югры.

«Первый – «Научно-технологический центр в Сургуте», предусматривающий создание площадки для апробации и внедрения новых технологических решений. Второй проект – «Умный город», представляющий автоматизированную систему управления городским хозяйством, позволяющую гражданам участвовать в решении проблем городской среды. Третий проект – «Безопасность дорожного движения», входящий в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направлен на повышение эффективности работ по оказанию помощи пострадавшим, сокращение времени реагирования экстренных служб на вызов, проведение социальных кампаний, направленных на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении, их профилактике», — отметила губернатор ЮгрыНаталья Комарова.

Подробно о проектах рассказали руководители профильных департаментов.

Так, по словам директора департамента образования и молодёжной политики ЮгрыАлексея Дренина, реализация проекта «Научно-технологический центр в Сургуте» позволит создать условия для реализации инновационных, технологических и социальных программ развития региона как открытой, интегрированной информационно-образовательной среды; сформировать современный кадровый потенциал, удовлетворяющий потребности экономики округа в высококвалифицированных профессионалах.

Служба информации "Вестника"