В Сургутском университете проведут неделю здоровья

11:31
850

С 8 по 13 апреля в стенах Сургутского государственного университета пройдёт традиционное мероприятие, посвящённое Международному дню здоровья – «Неделя здоровья в СурГУ».

По информации пресс-службы университета, в рамках Недели здоровья запланирован ряд физкультурно-оздоровительных мероприятий для студентов вуза и школьников 10–11-х классов. Среди них – конкурс медиапроектов «Студенты СурГУ: Быстрее. Выше. Сильнее», соревнования по бочче, стритболу, интеллектуальная игра «ЗОЖ_PROкачка», мастер классы: для девушек – «Танцевальное ассорти», для юношей – «Прокачайся к лету».
Первыми участие в этом событии примут выпускники городской средней общеобразовательной школы № 25. С инициативой привлечь ребят выступили активисты студенческого спортивного клуба СурГУ «Северные лисы».
По словам организаторов, участие в этом событии позволит студентам и школьникам повысить свою осведомлённость в вопросах укрепления здоровья, а также актуализировать ценности здорового образа жизни. Кроме того, это замечательный шанс для школьников поближе познакомиться с одним из ведущих вузов Югры.
Служба информации "Вестника"