​Югра отмечает пятую «Крымскую весну»

19:50
2.03K

В ХМАО пройдут 160 праздничных мероприятий в честь пятилетия воссоединения республики Крым с Российской федерацией. Это молодёжные флешмобы, фестивали национальных кухонь, выставки товаров крымских производителей, исторические часы и уроки, спортивные состязания.

В Когалыме празднование «Крымской весны» проходит 16 и 17 марта. В общеобразовательных школах города учителя проведут классные часы по темам: «Крым — наша История» и «Крым – путь на Родину».

В Ханты-Мансийске 18 марта в 13:00 «Крымскую Весну» отпразднуют на Центральной площади.. В мероприятии будут участвовать творческие коллективы города. В 18:00 жителей города приглашают в культурно-досуговый центр «Октябрь» на гала-концерт II открытого городского конкурса патриотической песни «Вера. Величие. Память».

18 марта на площади у памятника Кириллу и Мефодию сургутяне увидят красочный праздник, посвящённый «Крымской весне».

Напомним, 18 марта в России отмечается как День воссоединения Крыма с российской федерацией. С 2015 года между Ханты-Мансийским автономным округом и Республикой Крым действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, и культурном сотрудничестве.

Служба информации «Вестника»