Энергосервисный проект АО «Газпром энергосбыт Тюмень» включён в Банк решений «Умного города»

10:50
927

Работа АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по обновлению систем освещения на территории общеобразовательных учреждений города Сургута признана на самом высоком уровне: проект «Интеллектуальное освещение образовательных учреждений посредством заключения энергосервисного контракта» размещён в Банке решений «Умного города».

Пресс-служба энергетической компании напоминает, что всероссийский проект «Умный город» является частью сразу двух национальных проектов — «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика». В числе его приоритетных целей — повышение эффективности управления городской инфраструктурой за счёт внедрения современных цифровых и инженерных решений. В Банке решений сосредоточены проекты, уже действующие в разных городах страны и направленные на комплексное повышение эффективности городской инфраструктуры.
На сегодняшний день АО «Газпром энергосбыт Тюмень» реализовало уже несколько энергосервисных проектов, модернизировав системы освещения на территории четырёх средних школ Сургута, одной гимназии и одного детского сада. Вместо светильников с ртутьсодержащими лампами установлены современные энергоэффективные светильники, дающие комфортный яркий свет, благодаря которому достигается высокий уровень безопасности в тёмное время суток, а также обеспечивается качественная картинка в системе видео-наблюдения. Новая осветительная система позволяет их пользователям получать серьёзную экономию — до 60% от энергопотребления базового периода, при этом учреждение не расходует средства на утилизацию ртутьсодержащих ламп, отработавших свой срок.
Служба информации "Вестника"