В Ханты-Мансийске открывается кинофестиваль "Дух огня"

09:43
2.59K

Открытие фестиваля состоится в КТЦ «Югра – Классик» Ханты-Мансийска в 19.00. Online-трансляция будет организована на сайте ugrafest.ru .

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, впервые фильм-открытие фестиваля заменит показ благотворительного спектакля «СтихоВаренье». Связано это с тем, что 2019-й год объявлен Годом театра в России, а в Югре это ещё и Год семьи. Именно поэтому организаторы фестиваля решили сделать акцент на показах и мероприятиях, напоминающих зрителям о семейных ценностях и домашнем уюте.
Сегодня вечером на сцену выйдут любимые всеми артисты:Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Анжелика Каширина, Павел Акимкин, Елизавета Арзамасова, Елена Николаева,Андрей Удалов, Алиса Гребенщикова, Артём Тульчинский, Дмитрий Захаров.
До этого в холле концертно-театрального центра откроется выставка картин известного российского актёра, режиссёра, сценариста, продюсера Станислава Сергеевича Говорухина.
Фестивальная программа начнётся традиционно с мероприятий для детей. В 11:00 в центре искусств для одарённых детей Севера состоится театрализованное открытие детско-юношеской программы «Твоё кино». Также для маленьких зрителей выступит детский театр современной хореографии «Академия танца».
Служба информации "Вестника"