Югру с рабочим визитом посетит посол ЮАР

10:26
989

28 февраля и 1 марта в Югре будет находиться Чрезвычайный и Полномочный Полос Южно-Африканской Республики госпожа Номасонто Мария Сибанда-Туси. Она не только проведёт череду рабочих встреч, но и примет участие в открытии XVII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

В частности, сегодня она побывает в Окружной клинической больнице, где обсудит вопросы дистанционного консультирования пациентов, проживающих в ЮАР, с использованием телемедицины. Ещё одна запланированная встреча пройдёт в женском кругу: с женщинами-руководителями окружной Общественной палаты, ОО «Спасение Югры», бизнеса, благотворительных организаций.

Завтра с утра Номасонто Мария Сибанда-Туси побывает в Детском технопарке «Кванториуме» в Ханты-Мансийске, затем обсудит вопросы сотрудничества с руководством ЮГУ, СурГУ и Обско-угорского института прикладных исследований и разработок. Намечена и личная встреча с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Вечером 1 марта посол ЮАР посетит церемонию открытия «Духа огня», примет участие в презентации выставки, посвященной памяти известного российского актера, режиссера Станислава Говорухина и ответит на вопросы журналистов.

Служба информации «Вестника»