Спикер парламента Югры побывал на открытии детского сада в Кондинском районе

12:43
744

Сегодня председатель окружного парламента Борис Хохряков посетил торжественную церемонию открытия дошкольного учреждения «Ёлочка» в селе Болчары Кондинского района.

По информации пресс-службы Думы ХМАО, детский сад «Ёлочка» в данном населённом пункте функционирует с 1986 года. Возведение нового здания для него велось в рамках реализации окружной государственной программы «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».
Детский сад был построен в рекордно короткие сроки. Он рассчитан на 120 мест. Здесь для воспитанников созданы комфортные условия для всестороннего развития личности ребёнка, его успешной социализации.
Обеспечен доступ для маломобильных групп населения: имеются пандусы и поручни снаружи здания, отсутствуют пороги, ширина дверных проёмов соответствует установленным требованиям.
Приветствуя собравшихся, спикер региональной Думы отметил, что открытие детского сада «Ёлочка» – настоящий подарок для всего Кондинского района.
«Последнее десятилетие Югра берёт всё новые демографические вершины и входит в первую десятку субъектов РФ по коэффициенту естественного прироста населения, в прошлом году мы были на шестом месте и на втором в УФО", — сказал Борис Хохряков.
Служба информации "Вестника"