Школьники ХМАО могут получить два дополнительных балла к ЕГЭ при поступлении в УрФУ

00:19
841

Старшеклассники из Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов России, которые успешно сдали импровизированную сессию на проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном», получат два дополнительных балла к результатам Единого государственного экзамена. Об этом рассказал начальник управления допобразования и профориентации УрФУ Максим Шнырев.

«Школьники сдали тестирование по итогам участия в образовательной программе, включившей в себя различные лекции и практические занятия. Из общего числа участников 364 человека успешно справились с заданиями, благодаря чему они получат два дополнительных балла к результатам ЕГЭ, если они решат поступить в наш университет», – пояснил Максим Шнырев.

Напомним, что в этом году акция прошла уже в седьмой раз. Участники «Тест-драйва в Уральском федеральном» на протяжении двух дней во время новогодних каникул – 8 и 9 января – полностью погрузились в студенческую жизнь. Помимо насыщенной образовательной программы, ребята питались в университетских столовых и пели песни под гитару.

Служба информации «Вестника»