Игровая площадка для детей с ОВЗ появится будущим летом в Нефтеюганске

15:08
772

Трое юных воспитанников Нефтеюганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья получили подарки в рамках всероссийской благотворительной акции «Мечтай со мной».

Информационный порталmyopenugra.ru сообщает, что дети написали письма Деду Морозу. Так, Аурика Кушнир попросила развивающие игры «Боулинг» и «Аэрохоккей» для реабилитационного центра. А сестры Анастасия и Анна Павлюченко пожелали, чтобы в Нефтеюганске появилась еще одна игровая площадка для детей с особенностями развития.

Губернатор Югры Наталья Комарова как участник благотворительной акции передала ребятам игры и сертификат на строительство площадки. Подарки юным нефтеюганцам вручили в конце декабря.

Уже летом 2019 года на территории центра будет обустроена специализированная игровая площадка для детей с ограниченными возможностями, где планируется установить карусели, тренажеры и песочницы.

Напомним, что всероссийская акция была объявлена по итогам заседания Государственного совета, посвященного подведению итогов Года волонтёра. Ее участниками стали волонтёры, организации, предприятия, учреждения, главы субъектов России, представители региональных и местных органов власти, бизнес-сообщества и многие другие. Безвозмездно они исполняют мечты детей из разных уголков страны.

Служба информации "Вестника"