В Лангепас привезли аппараты УЗИ

15:41
833

Два новых аппарата УЗИ доставили вчера в городскую больницу Лангепаса. Оборудование уже готово к работе, первые пациенты уже смогут им воспользоваться в понедельник. Переносные аппараты позволят организовать диагностические исследования при проведении диспансеризации на базе медицинских кабинетов школ.

Специалисты изучили программное обеспечение для нового оборудования и уже выучили правила его использования. Медики утверждают, что аппарат может выполнять сложные задачи. Благодаря интерфейсу планшетного типа и большому ЖК-дисплею высокого разрешения с диагональю 21,5 дюйма ускоряется доступ к исследованиям, сокращается число этапов исследования.

Что касается второго устройства, то это портативный прибор ультразвукового сканирования Mindray. Он отличается качественным изображением и очень точными результатами исследования.

Служба информации "Вестника"