Делегация Югры примет участие в форуме "Сообщество"

14:51
693

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором Югры Натальей Комаровой примет участие в работе итогового форума «Сообщество», который состоится в Москве под патронатом общественной палаты России 2-3 ноября.

3 ноября на секции «Опыт взаимодействия власти и третьего сектора в регионах» глава автономного округа расскажет о технологиях взаимодействия институтов гражданского общества и органов власти в Югре, в числе которых – стратегические сессии, отбор кандидатов при назначении на должности директоров социально значимых департаментов, общественное сопровождение приоритетных проектов и многие другие.
Также Наталья Комарова выступит в качестве спикера на секции «Традиция, культура, дипломатия: «мягкая сила» как драйвер продвижения интересов России за рубежом», где представит участникам информацию о создании общероссийской общественно-государственной организации «Российский добровольческий гуманитарный корпус».
Помимо этого, югорчане выступят спикерами еще на четырёх площадках. Департамент общественных и внешних связей Югры отмечает, что в состав югорской делегации вошли представители общественной палаты автономного округа, общественных советов муниципальных образований, департаментов внутренней политики, образования и молодёжной политики, общественных и внешних связей, центра гражданских и социальных инициатив Югры.
Служба информации "Вестника"