Югорская АИС подключения к инженерным сетям рекомендована к применению в других регионах

09:52
715

В правительстве округа состоялось заседание окружного проектного комитета, которое по поручению главы региона провёл первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Исполняющий обязанности директора регионального департамента проектного управленияДанила Голубев напомнил, что в настоящее время в Югре реализуется 14 приоритетных проектов, большинство из которых находится в так называемой «зелёной» зоне, то есть в пределах установленных сроков и иных ограничений.

Говоря о приоритетном проекте по созданию автоматизированной информационной системы подключения к инженерным сетям, докладчик обратил внимание членов комитета на то, что информационная система 6 сентября была введена в промышленную эксплуатацию.

Её запуск позволит осуществить перевод в электронный вид оказания услуг по подключению, автоматизировать деятельность сетевых и ресурсоснабжающих организаций Югры при оказании данных услуг и создать единый региональный портал с исчерпывающей информацией о порядке технологического присоединения.

В продолжение темы директор регионального департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Егор Ковальчук сообщил, что Агентство стратегических инициатив по результатам мониторинга отметило полное достижение целевых показателей в реализации данного проекта. Эти итоги вошли в число лучших практик России и рекомендованы для применения в других субъектах федерации.

Служба информации "Вестника"