520 млн рублей выделили в Югре на благоустройство

13:18
863

В ХМАО на преображение малых архитектурных форм и другие проекты благоустройства направят средства в 520 миллионов рублей. В городах и поселениях Югры усовершенствуют и преобразят 74 дворовых территории и 78 общественных площадок. Все работы будут сделаны в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщаетgorod3466.ru.

По словам Сергея Великого, руководителя комитета Думы округа по экономической политике, региональному развитию и природопользованию, среди будущих работ — обновление детских игровых комплексов, установка новых турникетов, обновление зелёных насаждений и другие.

Кроме того, планируется, что памятники в ХМАО также обновят и подкрасят. До конца года закончат более 150 объектов благоустройства и более половины из них – общественные территории.

На сегодняшний день в Югре уже закончены работы на более чем 30 объектах благоустройства, в ближайшее время станут новыми 62 двора и 41 общественная территория, более 20 объектов выставлены на аукцион.

Служба информации «Вестника»