Сегодня жители Земли увидят "кровавую" Луну

09:49
807

Сегодня ночью можно будет увидеть редкое космическое явление — затмение Луны.Входить в земную тень наш спутник начнёт уже после восхода, так что можно будет наблюдать за затмением в первой половине ночи с 27 на 28 июля.

Затмение, когда Луна станет кроваво-красного цвета можно будет наблюдать на большей части территории Африки, в Центральной Азии, в Восточной Европе и почти по всей России. В Москве и Санкт-Петербурге оно будет практически полным.

Затмение 27 июля 2018 примечательно тем, что оно будет самым длинным в XXI веке. Такую кровавую Луну вы едва ли сможете ещё раз наблюдать в своей жизни.

Впрочем, астрологи не особенно советуют наблюдать затмения, потому как наблюдения просто-напросто могут отвлечь вас от важных мыслей. Медитации в момент затмения помогают получить сильную связь со своим подсознанием. Само затмение будет продолжаться1 час 43 минуты.

По мнению астрологов, лунное затмение связано с очищением и избавлением от всего ненужного. Сейчас самое удачное время подумать над тем, что вам мешает в жизни и как от этого избавиться.

Служба информации "Вестника"