К 25-летию СурГУ выпущено книжное собрание из 25 томов

09:45
839

К 25-летнему юбилею Сургутского государственного университета, отмечавшемуся на прошлой неделе, издано25 томов серии «25 лет СурГУ», которую подготовил большой авторский коллектив. По словам одного из авторов, на его памяти это первый случай подобного шикарного подарка.

Собрание сочинений сургутян вызывает искреннее уважение. Изданное в одном стиле, в светло-голубых и синих тонах, оно станет украшением и университетской библиотеки, и домашних книжных полок. Тем более, что содержащаяся в каждом томе информация будет интересна не только увенчанным лаврами узким специалистам, их пытливым студентам и аспирантам, но и простым читателям.

Пресс-служба университета отмечает, что лишь четыре книги этой внушительной коллекции представляют собой воспоминания, «избранные труды», статьи, интервью и выступления. Остальные — чистой воды монографии, то есть плод кропотливого исследовательского труда и бессонных, порой мучительных ночей. Но скучными их не назовёшь, ибо все они проиллюстрированы многочисленными фотографиями, таблицами, схемами и модной ныне инфографикой, что называется, на любой вкус.

Служба информации "Вестника"