Студенты СурГПУ оказались самыми быстрыми

12:28
789

Финальные забеги чемпионата округа по лёгкой атлетике среди студентов в зачёт XIX окружной универсиады прошли 17 мая в Ханты-Мансийске.

На открытом стадионе «Югра-Атлетикс», преодолевая ветер и снег, друг с другом соревновались спортсмены Сургутского государственного педагогического университета, Сургутского государственного университета и Югорского государственного университета.
В эстафете полную победу одержали студенты СурГПУ. Так, дистанцию в 200 метров лучше всех пробежала Татьяна Эткина, в забеге на 800 метров победила Анастасия Фролова. Среди юношей забег на 200 метров выиграл Евгений Туманов, а 800 метров быстрее всех преодолелМихаил Панчук.
По информации пресс-службы СурГПУ, студенты университета заняли первое место в общекомандном зачёте. Второе место досталось студентам СурГУ, третье — у спортсменов ЮГУ.