Сургутский краеведческий музей приглашает сургутян на "ночную смену"

10:08
1.04K

19 мая с 18.00 до 2 часов ночи на всех площадках Сургутского краеведческого музея пройдёт культурная акция «НОЧЬ В МУЗЕЕ». Ежегодно эта акция становится одним из самых ярких событий весны и собирает на своих площадках людей самых разных возрастов и профессий, объединённых интересом к культуре.

В год 55-летия Сургутского краеведческого музея программа акции названа «Ночная смена» и посвящена работе музейщиков, их огромному вкладу в сохранение истории Отечества.
Горожан ожидает интересная программа: участники акции, знакомясь с историей нашего региона, попробуют себя в роли охотников, рыбаков, строителей острога, первооткрывателей нефтяных месторождений. Перед участниками и гостями акции развернётся яркий красочный калейдоскоп исторических событий, связанных с развитием и становлением Сургута. Увлекательные и познавательные экскурсии тесно переплетутся с интереснейшими играми, конкурсами, презентациями культурных новинок, мастер-классами, просмотром тематического видео, выступлениями инструментальных групп и множеством сюрпризов.
Только в эту ночь предоставляется уникальная возможность посетить все структурные подразделения музея по единому входному билету и побывать в святая-святых – фондохранилищах музея, обtoftn пресс-служба культурного учреждения.
Служба информации "Вестника"