Сургутская медсестра подготовила к профессиональному конкурсу методическое пособие из 200 страниц

16:38
952

Операционная медицинская сестра окружного кардиодиспансера (Сургут) Татьяна Слободчиковавышла в финал престижного Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Накануне в окружном Департаменте здравоохранения подвели итоги второго отборочного этапа профессиональных состязаний. В этом году жюри оценило 58 работ в восьми номинациях.

Татьяна Слободчикова работает в окружном кардиодиспансере уже более 15 лет. Она стала автором методического пособия. «Наталья Айтмухаметова — старшая медицинская сестра операционного блока, предложила мне подготовить информационные материалы об особенностях нашей работы. Я не предполагала, что в итоге получится книга. Оказалось, что учебное пособие интересно читать даже опытным специалистам», — рассказывает Татьяна Владимировна.
Анатомия и физиология сердечно-сосудистой системы, показания к операциям, виды вмешательств, медицинская техника, вживляемая в организм человека – пособие для операционных сестер в кардиохирургии состоит почти из двухсот страниц. В нём собран уникальный опыт работы. Все материалы снабжены фотографиями и иллюстрациями. Рецензентами выступили опытные сердечно-сосудистые хирурги ОКД – Дмитрий Ковальчук и Алексей Бродский. Издание стало частью конкурсной работы, представленной в номинации «Лучшая медицинская сестра». Именно в ней операционная медсестра окружного кардиоцентра Татьяна Слободчикова стала первой. К слову, члены жюри рекомендовали учебное пособие для тиражирования.
Служба информации "Вестника"