Сургутские студенты выстроили слово "МИР"

15:27
878

В преддверии 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 3 и 4 мая СурГПУ принял участие в ежегодной акции «Мир».

В этом году, сообщает пресс-служба СурГПУ, Центр молодёжных инициатив университета решил выстроить на улице слово «МИР», используя голубые листы формата А4. Светло-синий был выбран не случайно: это цвет неба, свободы, символизирующий мир и покой.

Накануне праздника мы два дня проводим акцию, чтобы почтить память воинов и немного приблизить всех студентов к этому особому дню. В такой форме мы все можем обозначить свою принадлежность к празднику. Для меня эта акция много значит. Мои прадедушки и прабабушки тоже участвовали в военных действиях, поэтому для меня выразить уважение тем, кто когда-то за нас отдал свою жизнь, очень важно, − рассказала Валентина Самсонова, специалист Центра молодёжных инициатив СурГПУ.
После того, как студенты выстроили слово «МИР», чёрной тканью и оранжевыми листами составили главный атрибут праздника – георгиевскую ленточку. Играла музыка военных лет, ребята пели «Катюшу» и «День Победы».
Я случайный участник акции, но очень рада, что приложила к этому делу руку. Подобные мероприятия греют душу: даже несмотря на холод и ветер, студенты объединились для того, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить им свою благодарность, − поделилась Юлия Плескачёва, студентка филологического факультета.
Служба информации "Вестника"