На этот раз поэзия. В Сургуте стартует "Большое чтение на 60 параллели"

10:56
962

29 марта в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится презентация проекта «Большое чтение на 60-й параллели. Поэтическая миниатюра». В мероприятии примут участие представители Администрации и Думы города Сургута, СМИ, учреждений культуры и образования, библиотек, общественных и коммерческих организаций, литературного сообщества. На презентации состоится вручение участникам мероприятия книги проекта – сборника поэтической миниатюры «Тонкая книга», включающего 122 произведения отечественной и зарубежной поэзии, самые ранние из которых относятся к VI–VII вв.

Проект «Большое чтение на 60-й параллели»Централизованная библиотечная система Сургута реализует с 2009 года. В 2018 году темой проекта является «Поэтическая миниатюра». Мероприятия проекта направлены на привлечение внимания к месту и роли поэзии в жизни человека, расширение знаний о поэзии малых форм.

С марта по декабрь в библиотеках города и на площадках партнёров пройдут мероприятия разного формата: выставки, конкурсы, творческие и дискуссионные встречи, в рамках которых участникам будет предложено ответить на вопрос, зачем вообще читать поэзию.

Служба информации "Вестника"